Два точечных одинаковых заряда взаимодействуют с силой 0,4мН , находясь на растоянии 5 смм друг от друга.Какова величина каждого заряда.
- 24.07.2018 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Величину каждого из двух зарядов можно найти по закону Кулона
F= k*Q^2/R^2 Q=q1=q2 по условию задачи
Q= корень из F*R^2/k= корень 4*10:-4*25*10^-4/9*10^9=1,054*10^-8 Кл
- 26.07.2018 20:20