При серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течении 15 мин , Какое количество серебра израсходовано за это время
- 12.04.2017 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем время из минут в секунды
Т = 15*60 = 900 с
Количество электричества, прошедшее за это время через ванну
Q = I*T = 5*900 = 4500 Кл
Электрохимический эквивалент серебра равен
n = 107,93 г/Кл
Масса израсходованного серебра
m = Q/n = 41,69 г
- 13.04.2017 16:13