Решите с объяснениями дам 30 баллов и отмечу как лучший.
Тело без начальной скорости падает с высоты 20 м. Определите скорость тела на высоте 15 м.
Сопротивлением движению пренебречь. Коэффицент =10 н/кг
- 18.04.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = √2 * g * Δh
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
Δh - разности высот ( 20 м - 15 м = 5 м )
V = √2 * 10 * 5 = √100 = 10 м / c
- 20.04.2017 00:43