Энергия фотона электромагнитной волны E= 4,8 * 10 ^ 19 Дж. определите длину волны и ее частоту
- 15.04.2017 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=h*v
v=E/h=4,8*10^-19/6,63*10^-34=7,2*10^14 Гц
L=c/v=3*10^8/7,2*10^14=4,16*10^-7 м=416 нм
- 16.04.2017 02:51