На сколько Дж уменьшилась механическая энергия мяча массой 50 г, если при падении с высоты 3 м он подскочил на высот 2 м?
- 17.10.2017 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула для нахождения механической энергии:
E=mgh
Найдем для первого случая:(3м)
Е1=0,05*10*3=1,5Дж
Найдем для второго случая:(2м)
Е2=0,05*10*2=1Дж
Найдем разницу между ними:
Е2-Е1=1,5-1=0,5Дж
Ответ:0,5Дж
- 18.10.2017 06:20