1.Сопротивление человеческого тела в среднем составляет 50кОм. Какое напряжение опасно для человека, если известно, что ток силой более 0,01 А может оказаться смертельным?
2. Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения 1мм□ , если напряжение на зажимах реостата равно 45 В
- 18.12.2017 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано I=0,01A R=50 000 Ом U- ?
1) U=I*R=0,01*50 000=500 В
2) L=50 Ом S=1 мм2 U=45 В I- ?
R=p*L/S=0,4*50/1=20 Ом
I=U/R=45/20= 2,5 А
- 19.12.2017 17:12