Найти коэффициент жёсткости пружины.Известно m=147 гр., дельта x=0,5 см.
- 22.06.2017 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = k * x -------------------> k = F / x
F - сила
х - величина деформации ( 0,5 см = 0,005 м )
F = m * g
m - масса ( 147 г = 0,147 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 0,147 * 10 = 1,47 H
k = 1,47 / 0,005 = 294 H / м
- 23.06.2017 01:28