Маленький шарик бросили с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с . Считайте , что шарик совершает свободное падение. На какой высоте в процессе подъема модуль скорости шарика будет равен: а) 10м/с б) 5м/с в) 0м/с
- 12.03.2018 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=V^2-V0^2\-2g -2g потомучто ускорение вниз
А) h=100-400\-20=15метра
Б)h=25-400\-20=18.75
в) h=0-400\-20=20 метра
- 13.03.2018 13:37