Найдите отношение магнитной индукции в центре квадрата к магнитной индукции в центре кольца, если по ним течет одинаковый ток и они имеют одинаковую площадь
- 02.06.2018 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитная индукция Е в замкнутом контуре определяется как криволинейный интеграл по замкнутому контуру напряженности. При всех равных условиях Е квадрата относиться к Е кольца как длинна L квадрата к длинне L кольца.
L кольца = 2piR R = корень кв. из S/ pi , то есть Lкольца = 2 pi * на корень кв. из S/pi. Длинна квадрата = 4*а, где а = корень кв. из S.
L кольца/ L квадрата = Е кольца / Е квадрата = {(2pi * корень кв. из S)/ корень кв. из pi}/ 4 коринь кв. из S = pi/2
- 04.06.2018 21:42