РЕБЯТ, ОЧЕНЬ НАДО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Давление одноатомного идеального газа при изохорном процессе увеличилось с р1=0.1 МПа до р2=0.5 МПа. Изменение внутренней энергии газа при этом составило 5 кДж. Определите объем газа.
- 23.07.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V=const ; Q=dU(5 кДж)=3/2*dp(p2-p1=0.4 МПа)*V-------->V=Q/(3/2)*0.4 МПа=5000/1.5*400000=5000/600000=0.008 м^3
(dU=3/2*Ню*R*T) . a Ню*R*T=dp(в данном случае изменение давления)*V
- 24.07.2017 14:22