Если увеличить в 4 раза силу тока в цепи, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 4 раза, то как изменится количество теплоты, выделяемое проводником?
- 12.07.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q1=U1*I1*t1
Если мы увеличим I2=4I1
И уменьшим t1=4t2
Q2=U1*4I1*t1/4=U1*I1*t1
Из этого следует что Q1=Q2, значит кол-во теплоты не изменится
- 12.07.2018 22:41