Автомобиль движется со скоростью v=36км в час . Найдите отношение сил давления на середину выпуклого и вогнутого мостов одинакового радиуса R=40 м при движении автомобиля.
- 02.05.2017 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выпуклый: P1=m*(g-V^2/R) V^2/R=100/40=2,5 м/с2 g=10
вогнутый: P2=m*(g+V^2/R)
P2/P1=(10+2,5)/(10-2,5)=1,67
P2>P1 в 1, 67 раза
- 03.05.2017 19:57