Какой объём занимает воздух весом 1Н при нормальном атмосферном атмосферном давлении и температуре 0° С ?
Распишите, пожалуйста, подробно:)
- 25.08.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = m / ρ
m - масса
ρ - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
m = P / g = 1 / 10 = 0,1 кг
V = 0,1 / 1,29 ≈ 0,0775 м³
- 25.08.2018 00:20