Помогите пожалуйста Чему равен КПД установки электролиза раствора серебра моли, если при затрате 80 кДж энергии, выделилось 5,6 гр серебра при напряжении 4В
- 04.02.2018 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = А полезная / А затраченная * 100 %
А полезная = m * U = 5,6 * 4 = 22,4 Дж
А затраченная = 80 кДж = 80000 Дж
η = 22,4 / 80000 = 0,00028 * 100 = 0,028 %
- 05.02.2018 12:26