Решите задачу: газ находится в баллоне при t 250k и давлении 8*10^5Па. определить давление газа в баллоне при t 350k
- 07.08.2018 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=250 K T2=350 K p1=8*10^5 Па р2=?
Процесс изохорный V - const
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T2/T1=8*10^5*350/250=11.2*10^5 Па
========================
- 08.08.2018 13:44