Какое количество теплоты требуется, чтобы лед массой 2 кг, взятый при 0 градусов ЦЕЛЬСИЯ, расплавить и образовавшуюся воду нагреть до кипения?
Подробное решение.
- 01.12.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Q = Q1 + Q2
Q = лямбда * m
Q = 2 кг * 333000 Дж/кг = 666000 Дж
Q2 = cm( t2 - t1)
Q2 = 4200 * 2 * (100 - 0) = 840000 Дж
Q = 666000 + 840000 = 1506000 Дж = 1506 кДж
Ответ:1506 кДж.
- 02.12.2017 12:55