Стальной шар имеет объём 2м3. масса шара 14тонн. Имеются ли пустоты? Если имеются найти их объём. Плтность стали 7800кг на м3.
- 16.09.2017 10:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2м^2
m=14000кг
ро=7800кг/м^3
V=m/ро
V=14000/7800=1.79м^3
Vпустот=2-1.79=0.21м^3
- 17.09.2017 03:44