Расстояние между соседними гребнями волны равно 8 м. Сколько колебаний за 1 мин совершит на ней поплавок, если скорость распространения волны 16 м/с?
- 16.09.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=60с V=16м/с л=8 м N - ?
1 найдем период колебаний T=л/V=8/16=0,5 с
2 найдем число колебаний N=t/T=60/0,5=120
- 17.09.2017 08:47