Металлический шар радиусом 9 см заряжен до потенциала 16 вольт. число электронов находящихся на поверхности шара равно?
- 05.03.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
ф=k*Q/R
Q=ф*R/k=16*9*10^-2/9*10^9=16*10^-11 Кл
N=Q/e=1,6*10^-10/1,6*10^-19=10^9 - ответ
- 06.03.2018 13:57