Абсолютно черное тело имеет температуру 227градусов. какой будет температура тела после его нагревания, если его энергетическая светимость увеличелась 4 раза
- 24.04.2017 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:Т=227°=500К, Е₂/Е₁=4
По закону Стефана -Больцмана Е~T⁴.
Е₂/Е₁=(Т₂/Т₁)⁴ =4,
Т₂⁴=4*Т₁⁴
Т₂⁴=4*500⁴, Т₂=707 К
- 25.04.2017 03:57