С
какой максимальной скоростью вылетает
шарик массой 20г из детского пистолета,
если максимальное сжатие пружины 4 см?
Жесткость пружины 200Н/м.
- 24.04.2017 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вся потенциальная энергия пружины k * x**2/2 переходит в кинетическую энергию шарика m*v**2/2
v**2 = k*x**2/m = 200 * 0.04*0.04/0.02 = 16
v = 4 м/с
- 25.04.2017 16:09