Гидравлический пресс уравновешен, когда F1=10 Н, а F2=70 Н. Силу F1 увеличили до 35 Н. Какой должна быть сила F2, чтобы сохранить равновесие?
- 14.08.2018 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*S1=F2*S2
F3*S1=F4*S2
F3/F1=F4/F2
F4=F2*F3/F1=70*35/10=245 Н- ответ
второй способ
F2/F1=70/10=7 - выигрыш в силе
F4=F3*7=35*7=245Н
- 15.08.2018 17:47