Конденсатор, заряженный до напряжения 10В , отключили от источника тока и увеличили расстояние между пластинами в 2 раза. Напряжение между пластинами конденсатора стало равным … В.
- 01.04.2017 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
U2=2*U1=20 В
потому что заряд не изменился площадь не поменялась напряженность поля не поменялась
U1=E*d1=10 В
U2=E*d2=Е*2*d=20 В
- 03.04.2017 00:01