Твердое тело массой 2 кг нагревают в печи мощностью 2 квт. За 14с тело нагрелось до 350 С. За 28 с тело нагрелось до 400 С
определите УДЕЛЬНУЮ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ВЕЩЕСТВА.
1)560
2)280
3)140
4)17
- 04.05.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Строишь график зависимости температуры от времени по 2 точкам и находишь угол наклона:
(T1-T0)/(t1-t0) = 50/14
Q = PΔt = cmΔT => ΔT/Δt = P/cm = 50/14 => c = P*14/50/2 = 2000*14/100 = 280 Дж/(кг*К)
- 05.05.2017 19:53