Рабочий с помощью лома поднимает камень массой m=120 кг, прикладывая к свободному концу лома F=100 Н. Какова длина лома, если расстояние от его конца до
точки соприкосновения лома и камня l1=10 см? Коэффициент g принять равным 10 Н/кг. Массу лома и размера камня не учитывать.
- 22.05.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = P * l / F
P - вес
l - длина от конца до точки соприкосновения ( 10 см = 0,1 м )
F - сила ( 100 Н )
P = m * g
m - масса ( 120 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 120 * 10 = 1200 H
L = 1200 * 0,1 / 100 = 120 / 100 = 1,2 м
- 23.05.2018 00:16