1) чему равно изменение внутренней энергии газа если ему передано работа 1200 Дж теплоты и газ при этом совершил работу 900 Дж?
2) как изменится внутренняя энергия газа находящегося в закрытом баллоне при увеличении его температуры в 9 раз?
3) Чему равно изменение внутренней энергии одноатомного идеального газа если сообщили 300 Дж теплоты а внешние силы совершили над ним работу 500 Дж?
- 05.07.2018 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) dU=Q-A=1200-900=300 Дж
2) Внутренняя энергия прямо пропорциональна температуре. Увеличится в 9 раз
3) dU=q-a=300+500=800 Дж
- 05.07.2018 18:48