Две электрические лампы соединены параллельно через одну из них сопротивление которой R1=240 om проходит ток I=0,5 a определите ток во второй лампе если ее сопротивление равно R2=150 om
- 09.09.2018 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вроде 0.8 А . Сначала находишь общее сопротивление R=(R1*R2)/R1+R2 = 92.31 Ом
Общее напряжение U=U1=U2. U1=I1*R1 = 120 В тогда U = 120 В
Общую силу тока I=U/R = 1,3 А
силу тока на 2 резисторе I2= I - I1 = 0,8 А
- 01.01.1970 00:00