4. Насколько масса самолета движущегося со скоростью 965 км/ч больше, чем у не подвижного? Масса неподвижного самолета 10 тонн.
- 23.12.2017 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле Эйнштейна ΔE=Δm*c²
Δm=ΔE/c²
ΔE=m*V^2/2
V=965*1000/3600=268 м/с
Δm=10^4*7,19*10^4/2*9*10^16 (кг)
- 24.12.2017 13:52