1. В воду погружен тело объемом 100 см в кубе. Определите значение вытплкивающей силы,действующей на это тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе.
- 02.11.2017 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда(F(A))=p(жидкости)*g*V(тела)=100*0,000001м3*10м/c2*100кг/м=0,1Н
- 03.11.2017 16:46