Компрессор засасывает из атмосферы каждую секунду 3л. воздуха, которые попадаются в баллоны вместимостью 45л. Через сколько времени давление будет превышать атмосферное в 9 раз? Начальное давление равно атмосферному 100 кПа. С пояснением если можно
- 05.05.2017 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как в процессе температура не меняется то P1*V1 =P2*V2
P1 - начальное атмосферное давление
P2 = 8*P1 почему 8 , а не 9 ( потому что без закачки воздух уже в баллоне есть)
V1= 8*V2 V2=45 л
найдем время закачки
t= V1/Vo= 8*45*30=120 с = 2 мин
- 06.05.2017 17:53