Груз массой 200 кг равномерно поднимают вдоль наклонной плоскости на высоту 10 м. найдите изменения потенциальной энергии тела. Определите работу силы
тяжести
- 11.12.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) E = m * g * h
m - масса ( 200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 м )
E = 200 * 10 * 10 =20000 Дж = 20 кДж
2) A = F * S
F - сила ( m * g = 200 * 10 = 2000 H )
S - путь ( 10 м )
A = 2000 * 10 = 20000 Дж = 20 кДж
- 12.12.2017 20:47