1.в цистерне с нефтью на глубине 4 метра имеется отверстие, закрытое пробкой, площадь которого равна 0,003 м2 ( м2 - метра в квадрате). с какой силой нефть давит на пробку? (плотность нефти 800 кг/м3 (м3 - метр в кубе) 2. Как изменится показание барометра если его погрузить в глубокую шахту? (и почему оно так изменится?)
- 18.09.2017 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=pж*g*h pж-плотность нефти F=p*S=800*10*4*0.003=96Н давление пр погружении будет уменьшаться так, как уменьшаеться концентрация молекул
- 20.09.2017 19:21