При массе 60 кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.65 м в квадрате. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека(при норм. атомсферном давлении)
- 24.04.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Берём величину атмосферного давления и умножаем на площадь поверхности человека. Атмосферное давление
p=101325Па=101325(Н/м2)
Площадь поверхности : S=1,65 м2
Сила F, с которой атмосфера давит на человека:
F = p * S = 101325[H/м2] * 1,65[м2] = 167186[H].
- 25.04.2017 03:27