Кто может решить, ребят? Шар массой 0,25 кг катится по горизонтальной поверхности без проскальзывания со скоростью 4,0 м/с. Определить его полную кинетическую энергию. Напишите с условием задачи (дано), пожалуйста!
- 20.12.2017 02:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Iшара=(2/5)mR^2; Iшара=2mR^2/5; ω=V/R;
Eполн=mV^2/2+(2mR^2/5)*(V^2/R^2):2=mV^2/2+2mV^2/10=7mV^2/10.
Eполн=7*0,25*16/10=28/10=2,8 Дж. Это ответ для катящегося без проскальзывания шара.
- 21.12.2017 03:47