Помогите решить задачу по физике.
Вагон скатывается с горки высотой 5 м. Какая у него будет скорость в конце горки?
- 08.07.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано h=5 м V- ?
по закону сохранения энергии
m*g*h=m*V^2/2
V=корень из 2*g*h=10 м/с - ответ
- 09.07.2018 17:26