Как решить задачу если нам известно
H=2.0
A=20 дж
g=10 h на кг
надо найти m
- 25.07.2018 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = F / g
F - сила
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = A / S
A - работа ( 20 Дж )
S - путь ( 2 м )
F = 20 / 2 = 10 H
m = 10 / 10 = 1 кг
- 26.07.2018 03:49