Каково напряжение на концах проводника R2=6 Ом
R1=5 Ом
V=2
- 09.10.2017 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: I(сила тока)=U(напряжение)/R(сопротивление) I1(сила тока 1)=2В/5 Ом=0,4 А В последовательном соединение Сила тока остаётся одинаковой. I1(сила тока 1)=I2( сила тока 2)=0,4 АU2=I(сила тока)*R2(сопротивление)=0,4 А* 6 Ом= 2,4 В
- 01.01.1970 00:00