Уважаемые физики! Пожалуйста, помогите мне с вопросами, возникшими у меня по физике. Ответы жду правильные и точные, желательно с решениями. Буду Вам очень благодарен!!!
1 Отключив несколько конденсаторов от батареи, уменьшили ёмкость батареи в 4 раза. При этом частота свободных электромагнитных колебаний в контуре …
1) увеличилась в 2 раза
2) уменьшилась в 2 раза
3) увеличилась в 4 раза
4) уменьшилась в 4 раза
2. Автомобиль, двигаясь со скоростью 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 с. Тормозной путь автомобиля вычислить в единицах СИ. Ответ записать в виде числа, без единиц измерения.
3. Поезд движется от остановки и проходит 50 м за 10 с. Определить скорость (м/с), которую приобрёл поезд в конце пути. Ответ записать в виде числа, без единиц измерения.
4. Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Вычислить скорость обоих тележек после их взаимодействия. Ответ записать в виде числа, без единиц измерения.
- 11.05.2018 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) ν1=1/Т=1/2pi*sqrt(L*C) ν1=1/Т1=1/2pi*sqrt(L*C/4)
ν1/ν=2pi*sqrt(L*C)/2pi*sqrt(L*C/4)=2
Ответ:1) увеличилась в 2 раза
3) S=at^2/2 (т.к.V0=0) откуда а=2S/t^2
V=V0+at=0+at=at=2S*t/t^2=2S/t=2*50/10=10 [м/с]
4) Согласно закону сохранения импульса имеем
mV1+MV2=(m+M)u откуда
u=[mV1+MV2]/(m+M)=[2*3+4*0]/(2+4)=1 [м/с]
- 12.05.2018 14:33
1) Изменение частоты: = √(c2/c1)=√4=2; 3) a=2v/t²=1; v=v0+at=0+1*10=10; 4) p1=p2; 2*3=6*v общ; v общ =6/6=1. 2-я есть... Удачи!
- 13.05.2018 19:20