В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя в 2 раза больше абсолютной температуры холодильника.Если за один цикл газ совершил работу А=400 дж, то холодильнику было передано количество теплоты:
1) 100дж
2) 200дж
3) 400дж
4) 600дж
- 26.12.2017 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тн=2Тх по условию
КПД=(Тн-Тх)/Тн=А/Qн
Отсюда Qн=A*Тн/(Тн-Тх)=А*2Тх/Тх=2*А=2*400=800 Дж
А=Qн-Qх. Следовательно Qх=Qн-А=800-400=400 Дж
Ответ: 3)
P. S. Если помогла - поставь, пж, лучшее решение :-)
- 27.12.2017 22:53