Изменится ли давление идеального газа в герметично закрытой посуде,если абсолютную температуру газа уменьшить в 3 раза?
- 01.08.2017 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
да изменится давление уменьшится в 3 раза
P*V/T= сonst
так как V=const
P/T=const
P/3=const*T/3
P2=P/3
- 02.08.2017 15:56