Найдите силу тока в стальном проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм*2 , на который подано напряжение 12 мВ. Чему равно "ро" стали?
- 19.04.2018 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=12*10^-2 Ом*мм2/м
I=U*s/p*L=12*10^-3*2/12*10^-2*10=0,02 A
- 20.04.2018 00:08