Рух двох велосипедистiв заданий рiвняннями: х1-5t , х2- 150-10t.Знайти час зустрiчi
- 11.04.2017 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
При встрече Х1=Х2 следовательно:5t=150-10t5t+10t=15015t=150t=10(c)Подставить значение t в любое уравнение движения:Х=5*10=50(м) или Х=150-10*10=150-100=50(м)Ответ: 10(с), 50(м)
- 12.04.2017 04:43