Ребят, срочно нужно. Решите пожалуйста. Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 300 В. Определите заряд конденсатора и энергию, сосредоточенную в нем.
- 10.02.2018 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
q= C U
q= 20*10^-6 * 300= 6000 * 10^-6= 6*10^-3 Кл= 6 мКл
W= CU^2 / 2
W= 20*10^-6 * 90000 / 2= 900000*10^-6= 0,9 дж
- 11.02.2018 00:20