Сроооочно!!!! При температуре -23 С газ занимает объём 60 л. Каков будет объём газа при 127 С ? Давление газа не изменилось
- 26.01.2018 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) температуру переводишь в кельвины
2) p=const
3) V1/T1=V2/T2; V2=V1*T2/T1=0.096 куб.метр
- 28.01.2018 00:11