Определите плотность жидкости в которой на железный брусок объемом 0, 2 м^3 действует Архимедова сила величиной 1600Н.
- 11.05.2018 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа = g*ρ*V ⇒ ρ = Fа / g*V = 1600 Н / 9,8 H * 0,2 м³ = 800 кг/м³
- 12.05.2018 13:00