Помогите ,пожалуйста!!!Уже 3 раз пишу,помогите!!!!!!!Решите хоть одну пожалуйста,если сможете!!!!!
+1)Установите соответствие между изменением условий взаимодействия тела с поверхностью и измннением давления,которое оказывает тело на поверхность ,если действующая сила направлена перпендикулярно поверхности.
ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ
1)увеличение объёма 3)увеличение температуры
2)уменьшение объёма 4)уменьшние температуры
+2)В сообщающиеся сосуды налита разнородная жидкость.При этом высота столба первой жидкости оказалась больше высоты столба второй в 0,3 раза. Во сколько раз плотность первой жидкости будет меньше плотности второй?
1)в 2 раза 3)в 3 раза
2)в 0,3 раза 4)плотности жидкостей одинаковы
- 23.05.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Установившееся давление на границе жидкостей РАВНО p1=p2p1=ro1*gh1p2=ro2*gh2p1=p2ro1*gh1 =ro2*gh2ro1/ro2 = h2/h1 = h2/0.5h2 =2 - плотность ПЕРВОЙ в два раза больше
- 24.05.2018 13:12