Поезд движется со скоростью 60 км/ч.Определить ускорение поезда, если через 0,5 минут он остановится
- 11.05.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=60км/ч=16,67м/сек
t=0,5мин=30сек
v=0
_______________
a=(v-v0)/t=0-16,67/30=-16,67/30=-0,6 м/сек^2
Ответ:a=-0,6 м/сек^2
- 11.05.2018 06:34