Камень из катапульты брошен вверх с начальной скоростью v0 = 45 м/с. а)найдите наибольшую высоту подъема б)сколько времени будет камень в полете?
- 11.05.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Камень брошен вверх с начальной скоростью v0 = 45 м/с.
а) h (макс) = (v0^2)|2g
h (макс) = 45^2/2*10 = 101,25 метров.
б) t подъёма = t спуска
t = v0/g
t = 45/10 = 4,5 сек
4,5 *2 = 9 сек.(т.к. тело поднималось 4,5 секунд и опускалось 4,5 секунд).
- 11.05.2018 12:46