Нужно очень срочно! С подробным решением.!Физика!
Малярная масса кислорода 32*10 в минус третьей кг/моль. Определите молярную массу воздуха ,если при нормальных условиях плотность кислорода и плотность
воздуха соответственно равны 1,43 кг/м3 и 1,29 кг/м3
- 04.04.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V=m*R*T/M
P=p*R*T/M
p=P*M/R*T
p2/p1=M2/M1
M2=M1*p2/p1=32*10^-3*1,29/1.43=29*10^-3 кг/моль
- 05.04.2017 04:50