СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Трамвай массой 15 т движется с постоянной скоростью 18 км/ч. На каком расстоянии от остановки необходимо начать торможение? Через какое время трамвай остановится? Силу сопротивления движению принять равной 20 кН.
Поезд метро, двигаясь со скоростью 36 км/ч, в точке А отключает двигатель и подходит к точке В со скоростью 18 км/ч. Определите длину участка АВ, если коэффициент сопротивления движению равен 0,05.
- 24.05.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=15*10^3 кг, vo=5м/с, Fc=20*10^3 H, Найти :t. Решение: при торможении ma=-Fc; a=-Fc/m, a=(v-vo) /t, v=0м/с( остановка); t=-vo/a= vom/Fc=5*15*10^3/20*10^3=3,75 c.
Дано:V1=10 м/с, V2= 5 м/с, м=0,05; Найти S. Решение: Fc=м*mg, Fc=ma, a=(v1-v2) /t=мg, t=(v1-v2) /мg, S=V1t +мg*t^2/2=v1(V1-V2) /мg-(V1-V2) ^2/2мg=(2v1(V1-V2) -(V1-V2) ^2)/2 мg=(2*10(10-5)-(10-5)^2)/(2*0,05*10)=(100-25)/1=75 м
- 25.05.2018 09:30